Добавить рецепт
Добавил:
18 января 2020
0
  • Калорийность блюда: 1086 ккал *
  • Содержит жиров: 71,4 грамм
  • Содержит белков: 34,6 грамм
  • Содержит углеводов: 70,8 грамм
  • *Расчёт для сырых продуктов
Пока нет описания этого рецепта!

Как готовить:

Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 Порежьте баклажан на маленькие кубики и положите в дуршлаг. Посыпьте солью и оставьте на 1 час. Промойте и обсушите. Разогрейте 2 столовые ложки масла в большой сковороде, выложите баклажаны и готовьте на среднем огне 8-10 минут. Переложите на бумажное полотенце.

ШАГ 2 Разогрейте оставшееся масло, оставив 2 столовые ложки, добавьте мелко нарезанный лук и жарьте 4-5 минут до мягкости. Добавьте половину корицы, тмина и молотого кориандра. Добавьте рис, хорошо перемешайте и добавьте бульон и соль. Доведите до кипения, уменьшите огонь и тушите, накрыв крышкой, 15 минут.

ШАГ 3 Выложите мясо в миску, добавьте специи и оставшиеся тмин, корицу и молотый кориандр. Посолите и хорошо перемешайте. Слепите очень маленькие шарики, размером с орех макадамия. Разогрейте оставшееся масло в сковороде и жарите мясные шарики на среднем огне по 5 минут с каждой стороны. Переложите на бумажное полотенце.

ШАГ 4 В сковороду выложите нарезанные дольками помидоры и жарьте 3-5 минут до золотистой корочки. Переложите на тарелку.

ШАГ 5 В рис добавьте баклажаны, жареные фисташки, коринку и мясные шарики, перемешайте. Подавайте с помидорами, сверху посыпав свежим кориандром.
Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Регистрация