Добавить рецепт
Добавил:
20 мая 2020
0
  • Калорийность блюда: 691 ккал *
  • Содержит жиров: 9,9 грамм
  • Содержит белков: 119,4 грамм
  • Содержит углеводов: 19,4 грамм
  • *Расчёт для сырых продуктов
Пока нет описания этого рецепта!
Время приготовления:
1 час
Количество порций:
2

Как готовить:

Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 Лангустин разморозить, почистить (очистить спинку от кишечника).

ШАГ 2 Морского гребешка разморозить. Этот салат можно делать и без гребешка, просто у меня он был в холодильнике, и я решила его добавить.

ШАГ 3 Итак, листья салата промыть, высушить и разложить по тарелкам, добавить черри (разрезанные попалам) и тонко нашинкованный фенхель.

ШАГ 4 Ставим сковородку на огонь и добавляем каплю оливкого масла, когда сковорода разгорается, кладем на нее лангустинов и быстро, буквально по 10–15 секунд, обжариваем с каждой стороны, тут же с боку обжариваем гребешков, тоже буквально по 10–15 секунд с каждой стороны. Далее берем вино и выливаем в сковородку, берем стручковую ваниль, раскрывает поперек и извлекаем самое вкусное — маленькие очень ароматные «точечки», вот их мы и добавляем в сковородку к вину и морским гадам. Делаем огонь поменьше и ждем, пока соус слегка выпарится.

ШАГ 5 Красиво раскладываем морских гадов на подготовленные тарелки с травой и черри, сбрызгиваем лимоном, поливаем соусом из сковородки, при желании можно посыпать кедровыми орешками.
Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Регистрация