Осьминоги и кальмары с сельдереем
Время приготовления:
20 минут
Количество порций:
2
Ингредиенты для приготовления Осьминоги и кальмары с сельдереем:
Как готовить:
Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 Тонко нарезать стебли сельдерея, порубить листья петрушки, разрезать маслины продольно на половинки, помидоры порезать дольками или пополам, если используете черри. Фасоль отварить в подсоленной воде и остудить.
ШАГ 2 Овощечисткой срезать с лимона 5 тонких полосок цедры и нарезать ее соломкой. Выжать из лимона сок.
ШАГ 3 Слить из осьминогов масло. При необходимости нарезать их кусочками. Проделать то же самое с кальмарами.
ШАГ 4 Зубчик чеснока раздавить в чеснокодавилке и растереть с четвертью чайной ложки соли. Затем смешать венчиком с натуральным лимонным соком (полторы столовых ложки), оливковым маслом, хлопьями красного перца чили и еще четвертью ложки соли.
ШАГ 5 Смешать осьминогов и кальмаров с овощами и лимонной цедрой. Приправить салат приготовленной смесью из лимонного сока с оливковым маслом и специями.
