Добавить рецепт
Добавил:
20 мая 2020
0
  • Калорийность блюда: 1521 ккал *
  • Содержит жиров: 58,5 грамм
  • Содержит белков: 44,8 грамм
  • Содержит углеводов: 98 грамм
  • *Расчёт для сырых продуктов
Пока нет описания этого рецепта!

Как готовить:

Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 На сковороде на среднем огне растопить сливочное масло и обжарить печень до готовности, вынуть и отставить.

ШАГ 2 В чистой посудине на оставшемся масле обжарить лук и морковь, нарезанные произ­вольно. Добавить три столовые ложки портвейна, выпарить его, влить сливки, добавить хлеб, мускатный орех, соль и сахар по вкусу. Оставить на среднем огне на 15 минут, помешивая.

ШАГ 3 Замочить три грамма желатина в холодной воде на пять минут. Добавить его, уже размоченный, в сковороду с овощной смесью и выключить огонь, дать остыть. Добавить белок.

ШАГ 4 В блендер положить куриную печень, овощную смесь и взбить, протереть через сито.

ШАГ 5 В сотейник вылить весь оставшийся портвейн, на среднем огне выпарить его на две трети. Добавить 50 грамм сахара, апельсиновую цедру (без белой части), проварить 5 минут и добавить оставшийся размоченный желатин. Выключить огонь и процедить через сито, остудить.

ШАГ 6 Подать паштет в порционных баночках, залить его винным желе и дать застыть в холодильнике.
Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Регистрация