Запеченные овощи с моцареллой и соусом песто
- Калорийность блюда: 534 ккал *
- Содержит жиров: 46 грамм
- Содержит белков: 29 грамм
- Содержит углеводов: 12 грамм
- *Расчёт для сырых продуктов
Время приготовления:
40 минут
Количество порций:
2
Ингредиенты для приготовления Запеченные овощи с моцареллой и соусом песто:
Как готовить:
Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 Болгарский перец запечь в духовке при 180°С в течении 15–20 мин. до образования черной корочки. Достать из духовки и снять кожицу, нарезать крупными кусочками.
ШАГ 2 Цуккини нарезать кружочками толщиной 1 см и обжарить на гриле или обычной сковороде по 2 мин. с каждой стороны. Поверхность должна быть очень горячей!
ШАГ 3 Баклажаны нарезать так же кружочками, посыпать солью и оставить на 10 мин., чтобы они слегка замариновались. Затем промыть их и обжарить на той же сковороде, что и цуккини.
ШАГ 4 Сделать соус песто. Орехи слегка обжарить на сковороде без масла и остудить. В блендер поместить орехи, чеснок и тертый пармезан, измельчить, затем добавить базилик и оливковое масло и снова измельчить, пока соус приобретет консистенцию жидкой сметаны.
ШАГ 5 Моцареллу нарезать пластинами, на блюдо выложить кабачки, поверх кабачков — баклажаны, завершить это слоем запеченных перцев. Моцареллу выложить рядом. Полить сверху соусом песто.
