Мидии в пассате с перцем
Время приготовления:
45 минут
Количество порций:
2
Ингредиенты для приготовления Мидии в пассате с перцем:
Как готовить:
Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 Приготовьте багет (можно взять чиабатту). Сделайте на ней поперечные надрезы, чтобы сок мог впитаться внутрь.
ШАГ 2 Разогрейте духовку до 180 градусов.
ШАГ 3 Раздавите чеснокодавилкой 0,5 головки чеснока. Оборвите листья с тимьяна и смешайте с чесноком и оливковым маслом.
ШАГ 4 С помощью кулинарной кисти намажьте багет чесночно-тимьяновым маслом и поставьте в духовку на 10 минут.
ШАГ 5 Мидии в ракушках предварительно разморозьте на верхней полке холодильника. Жидкость слейте.
ШАГ 6 Перец мелко нарежьте и обжарьте до мягкости на 1 столовой ложке оливкового масла. Отложите.
ШАГ 7 В большом сотейнике разогрейте оливковое масло и добавьте нарезанный крупными дольками чеснок и мелко нарезанный чили. Количество чили прямо пропорционально вашей любви к острому.
ШАГ 8 Обжаривайте, постоянно помешивая, на среднем огне около 1 минуты, после чего добавьте пассату. Если пассаты нет, можно заменить ее банкой мелко нарезанных консервированных помидоров в собственном соку.
ШАГ 9 Доведите до состояния, когда она начнет булькать, и добавьте мидии и вино, сверху можно долить воду или жидкость от мидий. Так, чтобы все мидии были покрыты жидкостью.
ШАГ 10 Тушите, постоянно помешивая. около 5 минут. Добавьте обжаренный перец и сок половины лимона и хорошо перемешайте.
ШАГ 11 Выложите мидии на тарелку с помощью шумовки и полейте сверху томатным соусом.
ШАГ 12 Подавайте с нарезанным ароматным багетом.
