Пицца на лепешке из куриного фарша
- Калорийность блюда: 31 ккал *
- Содержит жиров: 0,8 грамм
- Содержит белков: 4,6 грамм
- Содержит углеводов: 1,1 грамм
- *Расчёт для сырых продуктов
Время приготовления:
1 час
Количество порций:
12
Ингредиенты для приготовления Пицца на лепешке из куриного фарша:
Как готовить:
Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 Из куриного филе сделать фарш, затем добавить яйцо, чеснок, лук. Взбить блендером.
ШАГ 2 Разделить смесь на 2 части. Противень застилаем пергаментной бумагой. Выкладываем тесто ложкой на бумагу и формируем форму круга. Выпекать в духовке при 180 градусах 15 минут.
ШАГ 3 Из 2 помидоров сделать пасту (взбить блендером). Через 15 минут достаем наш корж, смазываем его этой пастой (если не хватит на вторую пиццу, то можно еще взять помидор... у меня просто они очень большие были) и еще ставим в духовку на 5 минут.
ШАГ 4 Оставшийся помидор режем кружочками... выкладываем сверху на нашу пиццу, посыпаем зеленью и еще в духовку на 10 минут.
ШАГ 5 И тоже самое проделать с другой частью нашего теста. Идея: когда буду ее готовить в следующий раз, я добавлю еще грибов) думаю что будет вкуснее)) а то так очень грустно, одни помидоры....да и я не особо любитель помидора когда он пожарен или запечен.
