Добавить рецепт
Добавил:
23 февраля 2020
0
  • Калорийность блюда: 916 ккал *
  • Содержит жиров: 27,7 грамм
  • Содержит белков: 68,7 грамм
  • Содержит углеводов: 98 грамм
  • *Расчёт для сырых продуктов
  • Вот что получилось из нашего рецепта - фото 1
Пока нет описания этого рецепта!

Как готовить:

Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 Рыбу очистить от чешуи и внутренностей, удалить жабры.

ШАГ 2 Нарезать рыбу на куски.

ШАГ 3 Голову, хвост и плавники залить водой. Добавить очищенный лук, морковь, нарезанный кусочками корень имбиря и гвоздику.

ШАГ 4 Довести до кипения на не большом огне, снимая пену.

ШАГ 5 Бульон процедить удалив голову, хвост и плавники.

ШАГ 6 В сковороде разогреть растительное масло.

ШАГ 7 Обжарить мелко нарезанный чеснок полминуты. Добавить 2 столовые ложки соевого соуса.

ШАГ 8 Как только соус закипит, выложить рыбу, нарезанную на куски и очищенную от костей. Жарить с двух сторон по две минуты.

ШАГ 9 Снять с огня и оставить пропитываться в сковороде в соево-чесночным соусе.

ШАГ 10 Из яйца, воды (молока), соли и муки замесить пельменное тесто. Дать тесту постоять.

ШАГ 11 Креветки залить крутым кипятком на 2 минуты. Воду слить. Креветки очистить от голов и панцирей (головы и панцири оставить,они еще пригодятся для рыбного бульона). Очищенные креветки нарезать кусочками.

ШАГ 12 Добавить мелко нарезанные зеленый лук и укроп, посолить, поперчить, добавить 1 чайную ложку лимонного соку, перемешать. Дать постоять.

ШАГ 13 Креветочные головы и панцири залить половиной процеженного рыбного бульона. Поставить на огонь, довести до кипения и варить минут 10–15 на слабом огне.

ШАГ 14 Пока варится креветочно-рыбный бульон, займемся пельменями.

ШАГ 15 Тесто нарезать кусочками, каждый кусочек обвалять в муке, раскатать кружок, в серединку положить чайную ложку креветочной начинки, защипать треугольником.

ШАГ 16 Вторую половину бульона до вести до кипения, забросить пельмени и варить, пока не всплывут — до готовности.

ШАГ 17 В глубокую пиалу выкладываем пельмени, заливаем готовым креветочно-рыбным бульоном.

ШАГ 18 На отдельную тарелку кладем кусочки рыбы вместе с соусом. Посыпаем зеленью и украшаем дольками лимона (или так: в глубокие пиалы кладем пельмени, кусочек рыбы, заливаем бульоном, добавляем по вкусу лимонный сок и посыпаем зеленью).
Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Регистрация