Гаспачо из зеленых овощей
- Калорийность блюда: 4601 ккал *
- Содержит жиров: 68 грамм
- Содержит белков: 415 грамм
- Содержит углеводов: 838 грамм
- *Расчёт для сырых продуктов
Время приготовления:
20 минут
Количество порций:
10
Ингредиенты для приготовления Гаспачо из зеленых овощей:
Как готовить:
Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 Смешать фету и базу для сорбета до однородной массы. Отправить в морозилку на 4–5 часов, до полного замерзания.
ШАГ 2 Выжать сок из 250 г фенхеля, яблок и сельдерея.
ШАГ 3 400 грамм фенхеля и шалот нарезать соломкой, бланшировать в кипящей подсоленной воде вместе с очищенными эдамамэ в течение 4 минут. Затем откинуть на лед, чтобы остановить приготовление. Просушить.
ШАГ 4 Петрушку и шпинат бланшировать в течение 1 минуты, также откинуть на лед и, дав остыть, просушить.
ШАГ 5 Пробить в блендере бланшированные овощи и зелень, зеленый перец, цукини и сок. Добавить соус шрирача, соль, шисо, лимонный сок и лед, еще раз пробить.
ШАГ 6 Нарезать оставшийся фенхель, авокадо, огурцы. Разлить суп по тарелками, положить овощи, украсить зеленью, сверху выложить шарик сорбета из феты.
