Добавить рецепт
Добавил:
28 января 2020
0
  • Калорийность блюда: 517 ккал *
  • Содержит жиров: 48 грамм
  • Содержит белков: 12,9 грамм
  • Содержит углеводов: 9 грамм
  • *Расчёт для сырых продуктов
Пока нет описания этого рецепта!
Время приготовления:
45 минут
Количество порций:
3

Как готовить:

Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 Сушеные грибы замочить в теплой кипяченой воде на 10-15 минут, затем отложить 1 самый красивый гриб, а остальные отжать и переложить в чашу блендера. Опята разморозить и отжать всю лишнюю влагу. Переложить в блендер. Лук-шалот измельчить и добавить к грибам. Посолить, добавить мускатный орех и все взбить в кашу.

ШАГ 2 В огнеупорной кастрюльке, которую можно использовать и на плите, и в духовке, растопить сливочное масло, затем выложить туда грибную смесь и хорошенько прожарить, постоянно мешая силиконовой лопаткой. Жарить до тех пор, пока грибная смесь не станет приставать к стенкам, т.е. пока не испарится лишняя влага. Снять кастрюлю с огня.

ШАГ 3 Хорошенько вмешать в грибную смесь 200 грамм сметаны. Сверху на сметанно-грибную смесь разбить яйца. Немного посолить. На яйца выложить оставшуюся сметану, разровняв поверхность. В центр положить приготовленный заранее гриб.

ШАГ 4 Духовку разогреть до 200 градусов. Поставить в духовку кастрюльку, и печь, не накрывая крышкой, примерно минут 30-40, до тех пор, пока сметана не зарумянится. Остудить кокот, разрезать на порции.
Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Регистрация