Добавить рецепт
Добавил:
19 июля 2020
0
  • Калорийность блюда: 547 ккал *
  • Содержит жиров: 17,8 грамм
  • Содержит белков: 30,9 грамм
  • Содержит углеводов: 61,1 грамм
  • *Расчёт для сырых продуктов
Пока нет описания этого рецепта!

Как готовить:

Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 Необходимо приготовить 8-10 деревянных шпажек, замоченных в воде на 30 минут перед использованием.

ШАГ 2 Готовим соус якитори. Смешайте мирин, соевый соус, саке, коричневый сахар, хересный уксус, чеснок, зеленый лук, имбирь и перец в средней кастрюле. Доведите до кипения на сильном огне, затем убавьте огонь, перемешайте и томите на слабом огне, пока содержимое кастрюли не загустеет до сиропообразной массы, около 45 минут. Процедите через мелкое сито. Уберите и храните в герметичном контейнере в холодильнике.

ШАГ 3 Готовим фрикадельки. Руками тщательно перемешайте курицу, панировочные сухари, лук, яйцо, имбирь, измельченный чеснок, кунжутное масло, соль и белый перец. Сформируйте небольшие фрикадельки.

ШАГ 4 Разожгите уголь в мангале. Когда весь уголь прогорит, отодвиньте его в сторону. Установите решетку для гриля, закройте мангал и дайте прогреться решетке в течение 5 минут. Очистите и смажьте маслом решетку для гриля. Аккуратно насадите фрикадельки на шпажки, чтобы не упали. Обжаривайте с одной стороны, пока хорошо не подрумянятся около 3-4 минут. Используя щипцы, переверните фрикадельки и готовьте до золотистой корочки со второй стороны, около 2-3 минут. Повторите для оставшихся двух сторон.

ШАГ 5 Нанесите соус якитори на тефтели и готовьте в течение 15-30 секунд. Переложите тефтели на тарелку или блюдо, смажьте соусом еще раз и оставьте на 5 минут. Готовые фрикадельки подавайте на стол горячими. Приятного аппетита!
Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Регистрация