Добавить рецепт
Добавил:
22 июня 2020
0
  • Калорийность блюда:
  • Содержит жиров:
  • Содержит белков:
  • Содержит углеводов:
  • *Расчёт для сырых продуктов
  • Вот что получилось из нашего рецепта - фото 1
  • Вот что получилось из нашего рецепта - фото 2
  • Вот что получилось из нашего рецепта - фото 3
  • Вот что получилось из нашего рецепта - фото 4
Пока нет описания этого рецепта!

Как готовить:

Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 ГЛАВА 1. Бульон. Моем мясо для бульона (голяшки), заливаем холодной водой и ставим на огонь.

ШАГ 2 Пока будущий бульон закипает, подготавливаем лук и имбирь: режем их кружками толщиной 1-1,5 см, и обжариваем на открытом огне (оставьте половинку лука для торжественного финала). Если не знаете, где добыть открытый огонь — обратитесь к газовой плите (да, ее чистотой придется пожертвовать и выложить кружки прямо на комфорку, периодически их переворачивая, пока они слегка не размягчатся. Сгоревшая поверхность лука и имбиря не возбраняется, а лишь приветствуется).
Если и газовой плиты нет — проделайте то же самое на сухой сковороде. В любом случае не забудьте включить вытяжку — дым будет стоять коромыслом.
Немного остудите, очистите ножом от черных горелых пятен, промойте под водой.
И не пугайтесь — это не так сложно и долго, как кажется.

ШАГ 3 Снимаем с закипевшего бульона пенку, закидываем туда погорельцев, а также звездочки аниса, гвоздичинки, целую корицу, соль с сахаром и рыбный соус. Закрываем крышкой, на маленький огонь и забываем на 1,5 часа.

ШАГ 4 Через 1,5 часа вынимаем бОльшую часть мякоти (кости и оставшуюся часть мякоти оставляем еще на 1,5 часа). Замачиваем то, что вытащили в холодной воде на 10 минут — чтобы мясо не темнело и не обветривалось потом. и откладываем до второй главы.
Как вы догадались, мы это сделали для того, чтобы мясо не выварилось окончательно в нечто безвкусное, и его было приятно смаковать в готовом супчике.

ШАГ 5 Когда бульон варится не менее 3х часов в целом, выключаем, процеживаем. Пробуем бульон — он должен быть немного перенасыщенным — чуть-чуть пересоленым и очень насыщенным специями. Если он не такой — смело добавляйте соль, сахар, рыбный соус.
Когда зальем таким бульоном пресные травки и лапшу, все сбалансируется.

ШАГ 6 ГЛАВА 2. Пиала. Я подготавливаю содержание пиалы, пока доваривается бульон.

ШАГ 7 Отвариваем рисовую лапшу, как указано на упаковке. Поскольку я обычно готовлю не на один и не два раза, после варки я остужаю ее холодной водой и скручиваю в порционные пучки-гнезда, чтобы было сподручней. Вот по одному такому гнезду и кладу в каждую пиалу.

ШАГ 8 Мясо, которое мы спасли от совершенного вываривания и вытащили из бульона через полтора часа, режу тонкими слайсами, и в пиалу.

ШАГ 9 Сырую говяжью вырезку, немного подмороженную в морозилке и порезанную на тончайшие-претончайшие слайсы, отправляем туда же. Когда мы зальем все это обжигающим бульоном, кусочки вырезки должны поменять цвет за исключением аппетитной розовой серединки.
Стоит ли упоминать, мясо должно быть высшего качества.
Если не уверенны в его стопроцентной кошерности — лучше этот пункт пропустите, положите больше вареного мяса.

ШАГ 10 ГЛАВА 3. Травки. Самая простая! Все помойте, кинзу-мяту-базилик отсоедините от ножки (не режьте, пусть все будет крупно). Зеленый лук и лайм колечками, репчатый —тончайшими кольцами. Чили подойдет сушеный, свежий, любого цвета, и даже соус (мой фаворит —шрирача). Положите все это на отдельную тарелку, и когда уже зальете результаты главы два результатами главы один, садитесь за стол смаковать, и щедро топите понравившуюся зелень в дымящейся аппетитной пиале.
Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Регистрация